Ждем всех на Библиосумерки!

BibSum 201622 апреля вот уже в четвертый раз наша библиотека поучаствует во всероссийской акции «Библиосумерки». Кто еще не знает, что это такое, рассказываем: «Библиосумерки» — часть Всероссийской акции «Библионочь», которая впервые прошла в 2012 г. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. А для тех, кому еще по возрасту ночью положено спать — придумали «Библиосумерки».

Каждая Библионочь чему-то посвящается и проходит под своим девизов. В прошлом году мы изучали дневники под девизом "Открой дневник, поймай время". Посмотрите, какими были Библиосумерки-2015:

А в Год российского кино девизом Библионочи и Библиосумерек стали слова: "Читай кино!".

По всей России библиотеки превратятся в киносъемочные площадки. не отстает от страны и наша библиотека. 22 апреля, ровно в 17.00 детская библиотека превратится в киностудию, где знакомые вам отделы станут кинопавильонами.

В читальном зале будет сниматься киноверсия интеллектуальной игры «ЧТО? Где? Когда?». Истинные знатоки кино смогут проверить свои знания. Традиционные атрибуты игры: волчок, черный ящик и музыкальная пауза для вас уже приготовлены.

На старшем абонементе будут вестись сьемки телевизионного проекта «Живая классика». Огромный выбор костюмов, заготовки сценариев и голубой экран уже в ожидании.

На младшем абонементе вас ожидает юбиляр года – Винни Пух. В этом году ему исполняется 90 лет. Несмотря на преклонный возраст, знаменитый плюшевый мишка готов прыгать и веселиться вместе с вами.

Любителей петь ждут в Медиацентре. Там развернется  настоящее Мульткараоке. Профессиональный микрофон, широкий репертуар, любимые мультгерои! Скучно точно не будет. Там же знатоки русской классики смогут проверить свои знания в игре «Книга + Фильм – найди пару».

Комната 33 (зал интересный встреч) превращается в Иллюзион! Вас приглашают окунуться в мир обманчивых иллюзий и попробовать на мастер-классе сотворить собственный чудо-обман. А в перерыве можно попробовать свои силы в мультвикторине.

В интернет-классе будут вестись сьемки буктрейлеров. Поучаствуй в игре Крокодил, угадай имя литературного героя, и сними от его имени видеообращение.

Успевайте принять участие на всех площадках! Скучно точно не будет!