Каникулы в Детской библиотеке

BiblioVacation01Только недавно мы поздравляли школьников с началом нового учебного года, и вот уже первые каникулы. У кого-то они уже начались, кто-то отложит учебники подальше в конце этой недели. И тех, и других мы поздравляем и ждем в детской библиотеке.
Третьеклассники 7 школ города отметят начало каникул путешествием… в Грецию. 28 октября они соберутся в Центральной городской детской библиотеке чтобы принять участие в игре «В стране героев и богов». С конца сентября ребята приходили в библиотеку на занятия, где узнавали об истории и обычаях Греции, ее искусстве и науке, богах и героях. Они слушали, смотрели, играли и выполняли задания. 28 октября настанет время определить самых главных знатоков Греции. В этот день, 28.10.2016 (санитарный день по графику библиотеки) Центральная городская библиотека будет закрыта для остальных пользователей. Просим вас посетить нас в другое время.

BiblioVacation02Погостить в солнечной Греции вы сможете, если посетите выставку "О, Греция, страна героев и богов!" в Читальном зале. Здесь же можно проверить свои знания по этой стране. Например, разгадать кроссворд, посвященный истории Олимпийских игр. А на сайте библиотеки всех желающих ждет викторина «В стране героев и богов».
2 ноября в детской библиотеке — тематический день информации «Имена и времена». Он продлится с 9.00 до 18.00. Во всех отделах библиотеки будут организованы выставки лучших материалов библиотеки: книг, журналов, медиаресурсов о выдающихся людях России: М. В. Ломоносове, В. И. Дале, Д. С. Лихачеве.

В тот же день, 2 ноября в библиотеке уже не в первый раз пройдет кроссворд-марафон, приуроченный ко Всемирному Дню кроссвордиста. В этом гору кросс-игра посвящена 280-летию Челябинска. Начнется игра в 12.00, в Читальном зале. Но принять в ней участие и  поломать голову над разными видами кроссвордов можно будет весь день, до 18.00.

На игровую программу «Книжкин день рождения» приглашаем учеников начальной школы и дошкольников 3 ноября. В 12.00, в Зале интересных встреч начнутся приключения! Участников ждут веселые задания от книжных юбиляров — Винни-Пуха и Буратино. Приходите веселиться!
И, конечно, в дни школьных каникул во всех отделах библиотеки для наших посетителей организованы книжно-иллюстративные выставки.

P.S.

График работы библиотеки в праздничные дни:
3 ноября — предпраздничный день, до 17.00.
4 ноября — праздничный день, выходной.
5 ноября — рабочий день.