Ломоносову — виват!

День 18 ноября выдался холодным. Мы были готовы к тому, что наших читателей испугают морозы и на День Ломоносова никто не придет...

Но, оказалось, что есть в Озёрске ребята, которым мороз не страшен!

Весь день они узнавали о великом российском ученом из бесед, презентаций, выставок. Увлеченно украшали рамку с портретом Михаила Васильевича  в технике "мозаика" на Старшем Абонементе. С помощью пипетки отмеривали реактивы в химической лаборатории, в которую превратился Абонемент 1-4 классов. В Медиацентре — постигали тайны науки с обучающими программами. В Читальном зале — разгадывали кроссворды и ребусы. В Интернет-классе — изучали законы физики опытным путем.

Так что, День Ломоносова удался! Смотрите сами, на фотографиях.

Фотографии в альбоме «День Ломоносова», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках