«Сказочный мир Чукоккалы»

chukokkala

К 135-летию со дня рождения детского писателя

Произведения Корнея Ивановича Чуковского знают и любят в нашей стране практически все. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище - классика детской литературы. На этих произведениях росли и растут целые поколения советских, а затем и российских детей.

День рождения К. И. Чуковского — 31 марта, однако, сам он всегда отмечал его 1 апреля, перенося празднование своего дня рождения на этот “веселый” день.

4 апреля 2017 года в Центральной Городской Детской библиотеке состоится День информации под названием «Сказочный мир Чукокколы», посвященный жизни и творчеству замечательного детского писателя.

В течение всего дня во всех отделах нашей библиотеки для читателей самого разного возраста будут оформлены книжные выставки:

Абонемент дошкольников и младших школьников:

• «Сказки дедушки Корнея» (6+);

Абонемент учащихся 5-9 классов:

• «К. И. Чуковский и его «Серебряный герб»» (12+);

Читальный зал:

• «Чуковскому Корнею подарок к юбилею» (6+);

Медиацентр:

• «В гости к героям Чуковского»

Отдел педагогической информации:

• «Сказки дедушки Корнея»: сценарии внеурочных мероприятий, посвященных жизни и творчеству К. И. Чуковского (18+);

Желаем вам приятного прочтения и просмотра любимых произведений Корнея Ивановича Чуковского!