Сегодня — День космонавтики!

Изображение с Википедии: Почтовая марка России. Лётчики (продолжение серии). 70 лет со дня рождения первого космонавта Ю.Гагарина (1934-1968 гг.), 2004Сегодня мы отмечаем замечательное событие. 12 апреля 1961 года человек впервые оторвался от Земли и вышел на орбиту своей планеты. Имя этого человека знает вечь мир — россиянин Юрий Гагарин.

Третий год в честь этой даты мы проводим для наших читателей недельный космический марафон. С начала марафона-2017 в нем приняли участие 99 ребят! 99 юных "космонавтов" совершили путешествие в космос, узнали много нового о его устролйстве и чтали чуточку ближе к звездам! (а еще мы раздали два мешка конфет;-).

Ты еще не был на нашем космическом марафоне? Присоединяйся, наше путешествие продлится до субботы!

Твои детские библиотекари.

ПечатьE-mail