Читаем детям о войне

logotip 9 mayУже восьмой раз Самарская областная детская библиотека организует Акцию «Читаем детям о войне»тная детская библиотека организует Акцию «Читаем детям о войне». Акция уже несколько лет назад стала Международной! 4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Наша библиотека не первый год будет принимать участие в акции. Приглашаем присоедениться к ней всех желающих. Уважаемые родители и педагоги! Если вы хотите присоединиться к акции, но не знаете, какие произведения о войне можно прочитать с детьми — воспользуйтесь советом заведующей Информационно-библиографическим отделом нашей библиотеки Н. Л. Пепешиной.

Смотрите также витруальную книжную полку лучших детских книг о Великой Отечественной на нашем сайте.