Пасха в твоем сердце

SP017 мая в Кыштыме состоится сразу два праздника в рамках проекта «Пасха в твоем сердце». В час дня у храма Рождества Христова начнется интерактивный праздник «Пасха в храме с мамой». К трем часам действие переместится на берег заводского пруда, к возрождающейся церкви Святой Троицы, и перейдет в молодежный фольклорный праздник, участие в котором примет и наша библиотека.

На обеих площадках вас ждут:

• великолепная музыка в исполнении детских и взрослых коллективов Кыштыма;
  • потрясающие мастер-классы от людей с золотыми руками – на месте можно познакомиться с техниками и тут же попрактиковаться;
  • фольклорные и интеллектуальные игры и викторины;
  • продажа уникальных вещей ручной работы;
  • мужские состязания в поднятии тяжестей, метании сулиц, современный мечевой бой и многое другое.

Весь праздник будет действовать благотворительная ярмарка «Творю-дарю-благодарю», на которой можно приобрести товары ручной работы.

Все вырученные средства пойдут на восстановление исторически ценного Свято-Троицкого храма (ссылка).

Мальцева Татьяна,
библиограф Отдела педагогической информации