О нас пишет Министерство экологии

fbsrghrthDSC 0659На сайте Министерства экологии  Челябинской области появилась заметка о работе Детской библиотеки г. Озерска в Год экологии.

Детская библиотека города Озёрска подключилась к областному киномарафону экологических фильмов «Спаси свою землю», посвящённому Году экологии в России. В рамках мероприятия организован показ фильмов – победителей Фестивалей экологических фильмов и рекламы Челябинской области, а также фильмов, которые были подготовлены Министерством экологии Челябинской области.

В марте-апреле в детской библиотеке прошло 8 занятий на экологическую тематику, в которых приняли участие 156 детей. На занятиях дети знакомились с профессией эколога, прошлись по страницам Красной книги Челябинской области, познакомились с особо охраняемыми природными территориями, посмотрели предоставленные Министерством экологии фильмы.

24 апреля в детской библиотеке прошли «Библиосумерки», посвященные Году экологии. Если в прошлом году на празднике побывало 150 человек, то в этом за два часа акции в отделах библиотеки отметилось 250 человек! С самого начала стало ясно, что будет сложно, но интересно. Дети заполнили весь зал, а родителям пришлось тесниться у входа, и даже в фонде читального зала! Перед началом мероприятия транслировались видеоролики на тему экологии.

Для учащихся 4-х классов города Озёрска 12 мая в детской библиотеке пройдет IX городской конкурс «Библиознайка-2017» на тему «В мире заповедной природы. Год экологии в РФ». Перед мероприятием будет организована трансляция фильмов на экологическую тематику.

С фильмами на экологическую тематику можно познакомиться на сайте деткой библиотеки города Озёрска http://www.ch-lib.ru/media-internet/internet-12/2405-ekologicheskie-filmy.html.

Знакомьтесь с обзором экологических ресурсов «Экология онлайн»

Добавьте свой экологический ресурс на доску PADLET «Экология онлайн»

Олефир С.В., Сорокина Л. И,