1 сентября

Дорогие читатели! Накануне нового учебного года коллектив Детской Библиотеки от души желает всем доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

Традиционный урок знаний 1 сентября в озёрских школах будет посвящен нашему красивому, уютному городу и его 65 летнему юбилею.

1 сентября - это не просто начало учебного года. В этот день для тысяч озерских детей, для их родителей наступит новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов, встречающих своих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений.

Краеведение - одно из самых приоритетных направлений в деятельности детской библиотеки. Ежедневно в детской библиотеке и её школьных филиалах библиотекари проводят с дошкольниками, а в особенности, и со школьниками занятия об истории, природе и культуре родного края. Этим самым, приучая подрастающее поколение знать, уважать и любить родной край и свою маленькую Родину – Озёрск.

Детская библиотека еще раз поздравляет всех учеников и учителей города с началом нового учебного года и предлагает познакомиться с мероприятиями нашей библиотеки, посвященные юбилею города:

• Книжные выставки:

«С Днём рождения!» (Читальный зал)

«Город моего детства» (Абонемент 5 – 9 классов)

«Озёрску – 65!» (Абонемент 5 – 9 классов)

• Слайд – экскурсия:

«Озёрская история» (Медиацентр)

• Презентации:

«Прогулки по Озёрску» (АБИС)

«Озёрск: история закрытого города» (Читальный зал)

• Конкурсы:

Конкурс компьютерных рисунков «Озёрск глазами детей» (Интернет – класс)

Конкурс школьных средств массовой информации «Я живу в Озёрске» (Метод. отдел)

Конкурс детских творческих работ «Я живу в Озёрске» (Метод. отдел)

• Беседы:

«Великий учёный И.В. Курчатов» (для дошкольников и школьников; Читальный зал)

«С Днём рождения, любимый город» (абонемент 1 – 4 классов)

«Память в мраморе и в сердце. История Озёрска в мемориальных досках» (Интернет-класс, Абонемент 5-9 классов)

«Город с особой судьбой» (абонемент 5 – 9 классов)

«Озёрск: легенды, факты, комментарии» (абонемент 5 – 9 классов)

• Компьютерное тестирование:

«Город и люди» (АБИС)

• Интернет – обзор:

«Озёрск в Интернет» (Интернет – класс)

• Рекомендательные списки литературы:

«Озёрск – город с особой судьбой». Информационный библиографический список литературы в помощь педагогам и воспитателям образовательных учреждений (Информационно – библиографический отдел)

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.