Четвертое задание квеста «QR-код — вперед!»

Расскажи «историю»

Comp Ace2015Четвертое задание квеста — создать story, «историю» о книге с помощью сервиса StoryBird.

История — это рассказ, который интересно читать. Рассказывание историй, storytelling — профессиональный инструмент журналистов. Хороший рассказчик может о чем угодно рассказать интересно, сделать из любого события «историю».

В интернете существуют сервисы для сторителлинга. Это инструменты, которые помогут создать интересную и яркую историю. Все, что вам остается сделать — придумать историю и выбрать ее оформление.

Самые известные сервисы для создания историй

Тильда Паблишинг

WordPress

Storybird

Почему мы выбрали для выполнения задания сервис Storybird?

Storybird02Он простой и удобный. В нем много оригинальных иллюстраций для ваших историй. Если у вас есть аккаунт Google, вы можете зарегистрироваться в нем автоматически.

Storybird — ресурс англоязычный. Не пугайтесь. Если возникнут трудности — вам помогут библиотекари Интернет-класса!

Примеры историй, созданных в сервисе Storybird

История о книге М. Линдберг «Мыши и монстр»

А еще можно вести дневник, рассказывать о своем настроении и чувствах, как сделала библиотекарь Интернет-класса А. Ю. Азанова.