Игра "Уральская кладовая". Приглашение к участию

ЯщеркаУважаемые третьеклассники и педагоги! Приглашаем вас принять участие в городской игре "Уральская кладовая".

Эта игра для тех, кто любит состязаться и совершать книжные открытия, кому интересен удивительный мир природы родного края.

Для того чтобы стать участником игры необходимо:  1. Рассказать об игре, организовать класс в команду. 2. Зарегистрироваться в качестве участника игры в Штабе (Организационно-методический отдел ЦГДБ, ком. 39, тел. 2-30-72) до 14 сентября 2015 года.

Потому что 14 сентября мы начинаем ИГРУ!

Список команд-участниц будет опубликован на сайте библиотеки. Следите за новостями!

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ИГРЫ: Подготовительный (информирование и регистрация участников). Основной: посещение мероприятий в библиотеке, выполнение заданий, выявление лучших игроков в каждом классе. Заключительный: 31 октября 2015 года - игровая программа (командное первенство). Подведение итогов игры. Награждение победителей.

Темы мероприятий и задания:

1. Беседа «Мозаика Ильмен». Задание: Разгадать кроссворд.
  2. Беседа-обзор «Зеленые страницы». Поисковое задание по страницам детских энциклопедий, справочников и словарей.
  3. Беседа «Каменная сказка». Задание: Нарисовать рисунок.
  4. Беседа «Чудесный мир бажовских сказов». Задание: Написать мини-рассказ (письмо).
  5. Тестирование «С Днем рождения, Ильмены!».

Желаем успехов и побед