В гости к Хозяйке Медной горы

IMG 4023Если Урал называют кладовой природы, то Ильмены – самая богатая его шкатулка. В этом году уникальный заповедник отмечает своё 95-летие. Дата, конечно, не эпохальная, но заметная, дающая прекрасный повод к изучению родного края. Основное богатство Ильмен – это минералы. На всей земле, пожалуй, не найдешь подобного их изобилия – почти вся система элементов Менделеева! А некоторые встречаются лишь здесь. Уральские легенды уверяли, что в глубинах гор, богатых самоцветами, живет сама Хозяйка Медной горы…

31 октября в гости к знаменитой Хозяйке отправились участники Городской краеведческой игры для учащихся 3-х классов «Уральская кладовая». 12 классных команд из 9 школ города отважно вступили в состязание между собой за право угодить Хозяйке и отыскать её самоцветные сокровища. Ребята изучали минералы и сказы, ставили опыты, узнавали по голосам птиц, по следам – зверей, разыскивали информацию о травах и цветах, разбирали драгоценности из шкатулки Хозяйки и даже создавали для неё необыкновенные головные уборы.

От души поздравляем победителей – команды школ № 35-3б (I место), №30-3б (II место), №33-3б (III место), а также Галиуллину Марьям (35-3б), которая заслуженно получила Диплом Победителя Игры! Всем участникам подарили прекрасные книги: за них спасибо Благотворительному Фонду «Будем вместе!» и книжному магазину «Алиса».

А авторы лучших корон для Хозяйки Медной горы получили призы от детского жюри, от самой Хозяйки и Ювелирного салона «Уральский ювелир»! Спасибо большое за предоставленное прекрасное колечко в виде короны! Пусть оно принесет радость и удачу!

Прибавим, что игра состоялась в Центральной городской детской библиотеке и получилась яркой, красочной, жизнерадостной, познавательной, такой, какой и должна быть игра в первый день каникул!

Смотрите сами:

Фотографии в альбоме «Уральская кладовая», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки