Здоровье не купишь — его разум дарит: Конкурс эрудитов и исследователей «Начни с себя»

HW01Конкурс эрудитов и исследователей «Начни с себя» в рамках олимпиады «Здоровый мир»

15-16 апреля 2015года МБОУДОД «ДЭБЦ» совместно с МКУК «Централизованная система детских и школьных библиотек» провели конкурс эрудитов и исследователей «Начни с себя» в рамках городской олимпиады «Здоровый мир-2014». Конкурс проводился в целях формирования у обучающихся культуры поведения и ценностного отношения к физическому и психическому здоровью.

HW02В конкурсе участвовали 11команд по 2 обучающихся школ №№ 41,23,32, 29, 27, 38, 33, 30, 35, 22, 25.

Для подготовки к конкурсу ЦГДБ провела для старшеклассников консультации по вопросам здорового образа жизни.

I этап проводился в интернет - классе МКУК «Централизованная система детских и школьных библиотек». образа жизни.

II этап прошел в актовом зале «ДЭБЦ». Оценивалось домашнее задание – презентация по теме конкурса.

HW03По сумме баллов 2 -х этапов эксперты подвело итоги:

I место: школа №23 Щербакова Анна, Полякова Анастасия, педагог Моргун Наталья Михайловна;

школа №27 Сагитов Виталий, Криницина Наталья, педагог Кравчук Галина Владимировна ;

II место: школа № 38 Воробьев Егор, Втехин Артем, педагоги Малявина Ираида Петровна,Соснин Александр Юрьевич;

III место: школа №41 Миндибаева Милена, Хайриттдинова Камила, педагог Мелихова Елена Ивановна;

школа №30 Зарипов Никита, Луговых Ксения, педагог Вишнякова Галина Ивановна.

HW04Экспертная группа отмечает высокий уровень представленных презентаций, выбраны актуальные темы по здоровому образу жизни с практической частью, отличные теоретические знания по данной теме показали образовательные организации № 23, 27,38, 30, 25.

(Информация предоставлена ДЭБЦ)HW05HW06HW07HW08