"Блокадная тетрадь" в Детской библиотеке

24 апреля в Центральной городской детской библиотеке прошла презентация книги "Блокадная тетрадь". На встрече жители города впервые увидели книгу, созданную педагогом Великановой Ириной Николаевной и учащимися 38 школы: Болтуновой Алиной, Бочаровой Анастасией, Воробьевой Мартой, Поляковой Анастасией.

Инициатива выпустить книгу тиражом 1500 экземпляров принадлежала директору ФГУП "ПО "Маяк" Сергею Васильевичу Баранову. "Блокадная тетрадь" издана в Челябинске к 65-летию Победы и будет подарена библиотекам города и ветеранам Великой Отечественной войны.

В читальном зале ЦГДБ не было свободного места. На встречу пришли взрослые, дети и каждый из них, получив Георгиевскую ленточку, смог сказать: "Мы помним! Мы гордимся!".

На презентацию были приглашены наши земляки, бывшие жители блокадного Ленинграда: Гущина Зинаида Петровна, Кисловская Инга Львовна, Минкина Тамара Михайловна, Матющенко Зинаида Алексеевна. Именно на основе их воспоминаний написана "Блокадная тетрадь". Авторы книги рассказали, как они работали над ее созданием.

Все вместе посмотрели фильм о блокадном Ленинграде, увидели памятники Санкт-Петербурга, посвященные защитникам города на Неве.

Детская библиотека приготовила подарки авторам книги и почетным гостям. Школьники выступили с небольшим концертом для ветеранов.

Встреча получилась теплой, душевной, трогательной, немножко "со слезами на глазах" и в то же время радостной и светлой, ведь наступила 65-ая ПОБЕДНАЯ ВЕСНА!

bl_01 bl_03
bl_04 bl_05
bl_02

Зав. сектором "Радуга" : Лисакова Анна Николаевна

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.