Репортажи с Фестиваля Детского Чтения-2015

Ремезова Юлия (шк. 32, 3в): Очень жаль, что День рожденья только раз в году

Каждый год детская библиотека организует для своих читателей Фестиваль детского чтения. Первый раз я побывала на таком празднике, когда мне было 4 года. Из-за дождя он проходил в детской библиотеке. Мне очень понравился праздник, и с тех пор я не пропустила ни одного фестиваля.

6 июня мы с братиком отправились в детский парк. Там проходил XII Фестиваль детского чтения «Золотой конек», посвященный 200-летию П. Ершова. Как и на настоящем дне рождения парк был празднично украшен: множество красивых плакатов, разноцветных воздушных шариков, звучала музыка… Библиотекари придумали разнообразные конкурсы, мастер-классы. Каких только игр и забав не было!
Я приняла участие в квест-игре «Золотой конек». Мы с командой прошли 5 этапов, на которых добыли перстень Царь-девицы, подкову, ларец, сделали перо Жар-птицы. Хорошо, что перечитала Конька-горбунка, поэтому легко разгадала все его загадки. В конце игры мы побежали сдавать волшебные предметы, и тут мы увидели, что не нарисовали капитану месяц на руке. Тогда со всех ног побежали на этап «Терем Царь-девицы», выполнили задание и у нас все получилось!
В завершении игры Ольга Пантелеймоновна вручила нашей команде сладкий приз. А потом отправились на ярмарку. Там на заработанные «коньки» можно было выбрать товар. Ребят на ярмарке было много, все с азартом  покупали и уходили довольные. В конце праздники мы участвовали в флеш-мобе.
Праздник был очень интересным! Интересно было не только мне, но и моему братику, который весело провел время на игровых площадках. Кроме того малыши катались на лошадках. В завершении праздника нам всем дарили воздушные шарики. Радостные и довольные мы пошли домой.
Большое спасибо библиотеке за замечательный праздник! До новых встреч!

Курято Святослав (шк. 32, 1в): Репортаж с городского фестиваля детского чтения «Золотой конёк»