Парикмахеры Травы

noyabr_belorusetz_parihmaheri

«Лучшая книга 2011 года» издательства «Самокат». Автор, Сергей Белорусец, назвал свои стихотворения (и вполне оправданно) смехотворениями. Это удивительные стихи - они яркие, живые, смешные, ни на что не похожие. Автор умеет говорить с детьми о серьезных вещах языком воздушной поэзии. Иллюстрации Ивана Александрова к этой книге будто не нарисованы, а собраны из букв, цифр, скобок, точек, стрелок и типографских знаков. Получилась не книжка, а чудо.

Белорусец, Сергей Маркович. Парикмахеры Травы : стихотворения и смехотворения / С.М. Белорусец; иллюстрации и оформление Ивана Александрова; - Москва : Самокат, 2011. - 79 с. : ил.

(Книга есть на Младшем Абонементе;
Читальном Зале; Библиотеке ДТДиМ; в
Библиотеках школ № 25, 27, 38)