Мой дедушка был вишней

noyabr_nanetti__moj_dedushka

Старик Оттавиано посадил вишневое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что «человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него». Книга «Мой дедушка был вишней» вошла в список выдающихся книг для детей «Белые вороны», составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой. Она отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе - премию Андерсена.

Нанетти, Анджела. Мой дедушка был вишней / А. Нанетти ; перевод с итал. Анны Красильщик ; иллюстрации Светланы Минковой. - Москва : Самокат, 2011. - 127 с. : ил.

(Книга есть на Младшем Абонементе; Старшем Абонементе;
в Читальном Зале; в библиотеке ДТДиМ; и в библиотеках школ № 38 и 25)