IRBIS 12 BOOK 6001 1

Губарев, Виталий Георгиевич (1912-1981). В тридевятом царстве : Фантастические сказки / В. Г. Губарев; составитель Д. М. Исаков. - Москва : ТПО Интерфакс, 1994. - 448 с. : ил. ; 22 см. - (Семейная библиотека).

Виталий  Георгиевич Губарев (1912-1981)  – журналист, писатель-сказочник. Его творчество – одна из лучших страниц детской литературы XX века. К 110-летию со дня рождения писателя (6+)

Читаем книги о войне

Многие замечательные книги о Великой Отечественной войне были изданы давным-давно, еще в Советском Союзе. Их содержание не устарело, но часть их списана из библиотек из-за ветхости, часть — находится в ужасном состоянии. Особенно это касается книг для ребят младшего школьного возраста  и дошкольников. Мы попробовали собрать на виртуальной книжной полке самые лучшие книги прошлых лет о войне. Те из них, что  удалось найти нашему библиографу на разных интернет-ресурсах мы предлагаем ребятам и взрослым.

Все книги не предназначены для коммерческого использования

lsrigj