cover

Родари, Джанни. Приключения Чиполлино: Любое издание

70 лет назад Джанни Родари опубликовал своё известнейшее произведение «Приключения Чиполлино». Эта история учит ценить дружбу и, что не менее важно, учит самому быть настоящим другом.

Читаем книги о войне

Многие замечательные книги о Великой Отечественной войне были изданы давным-давно, еще в Советском Союзе. Их содержание не устарело, но часть их списана из библиотек из-за ветхости, часть — находится в ужасном состоянии. Особенно это касается книг для ребят младшего школьного возраста  и дошкольников. Мы попробовали собрать на виртуальной книжной полке самые лучшие книги прошлых лет о войне. Те из них, что  удалось найти нашему библиографу на разных интернет-ресурсах мы предлагаем ребятам и взрослым.

Все книги не предназначены для коммерческого использования

lsrigj