IRBIS 12 BOOK 6001 1

Губарев, Виталий Георгиевич (1912-1981). В тридевятом царстве : Фантастические сказки / В. Г. Губарев; составитель Д. М. Исаков. - Москва : ТПО Интерфакс, 1994. - 448 с. : ил. ; 22 см. - (Семейная библиотека).

Виталий  Георгиевич Губарев (1912-1981)  – журналист, писатель-сказочник. Его творчество – одна из лучших страниц детской литературы XX века. К 110-летию со дня рождения писателя (6+)

Книга месяца: Июнь (2016). Тихомиров О. Н. Александр Невский

В 2016 году исполнилось 795 лет со дня рождения Александра Невского. Чтобы познакомить своих читателей с великим русским полководцем, библиотекари выбрали «Книгой месяца» рассказ Олега Тихомирова «Александр Невский».

Тихомиров, Олег Николаевич. Александр Невский / О. Н. Тихомиров ; худож. В. В. Перцов. - М. : Сельская Новь, 1997. - 48 с. : цв.ил.