oster

Остер Г. Вредные советы: Любое издание

Девиз Григория Остера: «Читайте детям на нотации, а книги!» (6+)

С Днем рождения, мама Кузи!

Александрова Т. И. Домовенок Кузька. Любое издание

Ну, вот скажите мне, в каком доме нет домового? Да, практически, он живет в каждом доме. Но, домовые бывают разные. Бывают добрые и заботливые, они охраняют дом от всякого рода неприятностей. А бывают – вредные и злые, которые ночью путают хозяевам волосы, бренчат посудой и топают по квартире.
Но Кузька не такой, он очень добрый и симпатичный, к тому же еще маленький, поэтому - домовенок. Кузька прибыл только что из леса и не знает, как вести себя в современной квартире. Поэтому с ним и с девочкой Наташей случаются всякие забавные приключения. Больше сорока лет назад Татьяна Ивановна Александрова написала чудесную сказку про домовёнка Кузьку. Эта добрая, трогательная и смешная история стала классикой детской литературы и сюжетом популярного мультфильма.
В этом году, 10 января, автору этой замечательной книжки исполняется 90 лет. Татьяны Ивановны не стало в 1983 году, но книжки о ее замечательном герое и мультфильмы о нем до сих пор любимы читателями!

{/sourse} Печать Электронная почта Добавить комментарий Имя (обязательное) E-Mail (обязательное) Подписаться на уведомления о новых комментариях Обновить Отправить Отменить JComments Сегодня {source} среда 1 февраля 2023 г.

Февраль 2023