cover

Родари, Джанни. Приключения Чиполлино: Любое издание

70 лет назад Джанни Родари опубликовал своё известнейшее произведение «Приключения Чиполлино». Эта история учит ценить дружбу и, что не менее важно, учит самому быть настоящим другом.

Книга месяца (январь, 2021). Владимир Одоевский. Мороз Иванович

В 2021 году исполняется 180 лет замечательной сказке Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Впервые она была опубликована в авторском сборнике «Сказки дедушки Иринея» в 1841 году. Добрая и волшебная история о Рукодельнице и Ленивице и по сей день восхищает юных читателей. Читайте, слушайте, играйте!!!

Одоевский, В. Ф. Мороз Иванович / В. Ф. Одоевский; художник-конструктор Н. Любавина. - Москва : Малыш, 1993. - 17 с. : ил.

Старинная и мудрая сказка о том, что труд и доброта всегда вознаграждаются, а лень и равнодушие ни к чему хорошему не приводят.

Книгу Одоевского В. Ф. «Мороз Иванович» можно найти в любом отделе Детской библиотеки.