cover

Родари, Джанни. Приключения Чиполлино: Любое издание

70 лет назад Джанни Родари опубликовал своё известнейшее произведение «Приключения Чиполлино». Эта история учит ценить дружбу и, что не менее важно, учит самому быть настоящим другом.

#МурзилкиныСтихи про зиму и Новый год

СнимокВстречайте нашу новую рубрику #МурзилкиныСтихи. Здесь вы найдете подборки стихотворений из детских журналов для чтения и заучивания с малышами.

Начать мы решили со стихов для елочки! Наш библиограф Читального зала, Светлана Тарасова просмотрела подшивки детских журналов Читального зала и нашла для вас самые веселые, самые новогодние стихи современных (и не очень) детских поэтов! А еще смотрите в подборке стихи о зиме и зимних забавах.

Открыть презентацию и читать стихи