DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Книга месяца: Октябрь (2016). Тор А. Остров в море

Тор Анника. Остров в море: тетралогия

Анника Тор с детства мечтала стать писательницей. Однако прошло больше сорока лет, прежде чем вышла ее первая книга, и эта книга сразу сделала ее всемирно известной. Это был знаменитый «Остров в море», открывший серию из четырех книг, посвященную судьбе двух еврейских девочек, спасшихся во время Второй мировой войны в Швеции. Три книги из этой серии есть в нашей библиотеке, а четвертую можно прочитать в электронной библиотеке онлайн. Мы решили рассказать вам об этих выдающихся книгах и собрали самые интересные сведения на интерактивный плакат.

Нажимайте на разноцветные кнопки и читайте!

Мальцева Т.