DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Книга месяца. Июнь (2018). Ф. М. Достоевский «Белые ночи»

«Белые ночи» — лирическая исповедь героя-мечтателя, раскрывающая сложный процесс воспитания чувств и тончайшую "музыку" души. Тема повести «Белые ночи — стремление к красоте, гармонии, счастью и невозможность, призрачность этого счастья...(С. В. Белов)