DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Между звезд и галактик: виртуальная выставка

001С незапамятных времен люди стремились познать неизведанное, окунуться в непознанное, разгадать тайну мироздания, изучить и освоить космическое пространство.

Каких космических горизонтов мы еще не достигли? Какие планеты еще не открыли? Скольких звезд еще сочли?

Думаю, тема Космоса – это та же Вселенная. Ее нельзя узнать до конца, невозможно перечитать всех книг и научных статей, посвященных этой необъятной теме.

Об изучении звездного пространства, об истории открытий, о первых полетах и космических туристах, о спутниках, космонавтах и космических кораблях, о других планетах и обитателях иных, фантастических миров – об этом наша выставка.

Желаем всем и каждому новых космических открытий!

И пусть Космический Марафон будет длиться 365 дней подряд!

Оформление выставки: О.А. Абрамова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.

Оформление виртуальной выставки: Е.В. Скачкова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.