DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Книга месяца. Октябрь (2019). Вальтер Скотт. Айвенго

Роман «Айвенго» - рыцарская сага. История мужественного рыцаря, лишенного наследства и прекрасной леди Ровены, жестокого тамплиера Бриана де Буагильбера и веселого вольного стрелка Робина Гуда. Жемчужина литературного наследия Вальтера Скотта (1771-1832) - шотландского писателя, историка, адвоката. Книга, считающаяся своеобразным эталоном исторического романа. Ею восхищаются вот уже почти два века. Она легла в основу прекрасных фильмов. Однако ни одной экранизации не удалось до конца передать всю прелесть литературного оригинала.