DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Великий мастер дела своего

31 мая исполнится 130 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Константина Георгиевича Паустовского (1892–1968). В литературу он вошел как автор замечательных книг о красоте природы нашей Родины, которые наполнены искренней любовью к своему Отечеству. Его литературный талант признан во всем мире: язык рассказов Паустовского обладает такой художественной силой, что сквозь время и пространство проникает в самое сердце и вызывает добрые чувства в душе читателя. И сегодня произведения мастера художественного слова пользуются необыкновенной популярностью у детей и взрослых.

Книги автора вы можете взять в нашей библиотеке.