DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Волшебствоведение: интерактивная книжная выставка

volshebniki

Настоящее волшебство из книг — оно какое?

Не так уж важно, есть ли в них фантастический сюжет, главное — атмосфера и герои.

Дорогие читатели, приглашаем вас окунуться не только в мир волшебства и магии, но и узнать о странах и открытиях, об изобретениях, великих ученых, о волшебстве и тайнах, которые присущи любой науке, будь то астрономия, физика или химия. Интерактивная книжная выставка «ВОЛШЕБСТВОВЕДЕНИЕ» откроет читателю свои удивительные секреты и научит искусству заклинаний; объяснит, как изготовить волшебную палочку и сделать амулет; научит разбираться в многообразии растений и грибов; расскажет о тайнах и загадках животных настоящих и фантастических.

Желаем вам увлекательных исследований!

Катерина Скачкова, гл. библиотекарь Абонемента 5-9 кл