DalВ. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка: любое издание.

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка) является фундаментальным трудом русской филологической и лексикографической мысли.

Подробнее о книге

Шаги к профессии

professiyaУважаемые старшеклассники!

Выбор профессии - это один из самых первых осознанных и ответственных шагов в жизни любого человека. Наверное, многие из вас уже задумывались над такими важными вопросами: «Какая профессия больше мне подходит?», «В какой области я лучше всего смогу реализоваться?», «В какой ВУЗ поступать после окончания школы?»

Хорошо, если вы давно уже определились со своими профессиональными предпочтениями, а если нет?

Надеемся, что представленные в рекомендательном списке публикации помогут вам, дорогие ребята, сделать первые шаги к будущей профессии в правильном направлении, что впоследствии поможет вам стать успешными и уверенными в себе людьми.

Данное пособие включает информацию о наиболее интересных статьях по теме профориентации, опубликованных в молодежных газетах и журналах: «Пять углов», «Маруся», «Штучка», «Бумеранг», «Ромео и Джульетта» и др. Представленные в буклете материалы вы сможете найти в Центральной городской детской библиотеке, в Читальном зале и на Абонементе учащихся 5-9 классов.

Выбираем профессию правильно

Этот раздел поможет вам сориентироваться в поисках своего призвания, выявить персональные профессиональные склонности и предпочтения, найти перспективные варианты летней подработки

Такие разные профессии

В этом разделе вы найдете наиболее интересные публикации, посвященные современным профессиям. Специалисты познакомят вас с уникальными особенностями и возможностями каждой профессии, расскажут о предъявляемых к ней требованиях и задачах, посоветуют наиболее перспективные учебные заведения России