Всероссийский день чтения 2021

день чтения9 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге.

Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. Приглашаем наших читателей на День информации 8 октября 2021 г. "Да здравствует право читать!" 6+

Культурная суббота в Детской библиотеке

cultsatДетская библиотека Озерска присоединяется к всероссийской акции #культурнаясуббота!

11 сентября, в 13:00 приглашаем всех друзей Дяди Федора и Чебурашки на литературный час с видеопоказом «Озорной писатель Эдуард Успенский»!

Старт новой игры для третьеклассников

ANУважаемые педагоги!

Детская библиотека приглашает вас и ваших учеников, учащихся 3-х классов, принять участие в городской игре «Александр Невский – защитник земли русской», посвященной 800-летию со дня рождения великого князя и полководца.

Это игра для всех, кто любит соревноваться, совершать книжные открытия, кому интересна история России!

«Безмерное горе России — имя ему Беслан»

С 1 сентября в Детской библиотеке будет работать книжная выставка «Безмерное горе России - имя ему Беслан»

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане (Республика Северная Осетия - Алания), произошедшими с 1-3 сентября 2004 года.

Летний компьютерный клуб КОМП-АС 2021 Этап 6

ledokol

Дорогие читатели! Летний компьютерный клуб КОМП-Ас  завершает свою работу. Мы  путешествуем вглубь материи, узнаем о строении вещества и атомной энергии.  Шестой  этап  - самый сложный - о радиоактивном излучении. Прочитай об этом и пройди тест "Первый шаг в атомный проект"

Каждого человека в окружающей среде подстерегают различные явления: жару, холод, магнитные и обычные бури, проливные дожди, обильные снегопады, сильные ветры, звуки, взрывы и др.

27 сентября - День дошкольного работника

27 сентября в нашей стране отмечается замечательный праздник - «День воспитателя и всех дошкольных работников». Поздравляем наших дорогих и уважаемых коллег с этим примечательным днем! Пускай у вас в жизни будет только солнечное настроение, отменное здоровье и нескончаемое благополучие. С праздником!

И в качестве подарка примите от нас стихотворение уральской поэтессы Елены Ранневой:

С Днем рождения, Челябинск! 6+

День Челябинска13 сентября 2021 года город Челябинск будет отмечать славный юбилей – 285 лет со дня основания. Именно в этот день в 1736 году на правом берегу реки Миасс была заложена сторожевая крепость, получившая название Челябинской.

3 сентября в Детской библиотеке состоится День информации под названием «С Днем рождения, Челябинск!», который посвящается этому героическому городу.

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации 6+

DI 202120 августа к Дню Государственного флага РФ в Детской библиотеке пройдет тематический день «Флаг России – гордость наша».

В течения всего дня во всех отделах библиотеки пройдут праздничные мероприятия:

День информации «Открываем неведомые дали» (6+)

ДИ 08 20215 августа 2021 года Детская библиотека приглашает читателей самого разного возраста на День информации «Открываем неведомые дали».

Этот тематический день посвящен великим русским землепроходцам и мореплавателям, которые оставили яркий след в мировой истории. Они во славу нашего Отечества открывали неизвестные земли и страны. А сколько географических названий «помнят» их славные имена!