21 ноября Всемирный день приветствий

den priv1

Каждый год 21 ноября весь мир празднует светлый и дружелюбный праздник - Всемирный день приветствий. В календаре он появился благодаря жизнерадостным и позитивным людям, которым приятно встречать новый день и окружающих людей, вне зависимости от их статуса или социального положения, возрастной категории и половой принадлежности, добрыми словами «Приветствую Вас» или «Солнечного Вам утра».

От таких слов любому человеку станет приятно и тепло на душе, даже в хмурый серый день под моросящим дождем, и минорное настроение мгновенно перевоплотиться в мажорное. Встретить на пути радостного и приветливого человека, означает гарантированно получить положительный заряд эмоций и оптимизма.

История возникновения праздника

Идея создания праздника возникла в 1973 году во времена холодной войны, в знак протеста, накаляющегося с большой скоростью напряжения среди населения разных народов. Принадлежит она двум братьям, проживавшим в Америке, которые написали множество писем с самыми доброжелательными приветствиями, и отправили их в разные страны.

azbuka vesh

Предлагаем на младшем абонементе и в читальном зале почитать книгу Леонида Яхнина «Азбука вежливых слов».

Материал подготовила О.А. Куклева