Приглашаем на встречу с детским поэтом Михаилом Придворовым

pridvorov
17 декабря (в субботу) Детская Библиотека приглашает всех желающих на встречу с известным челябинским детским поэтом Михаилом Придворовым, автором озорных и забавных стихов, которые так нравятся детям.

Встреча с поэтом состоится в рамках проекта «Читательский марафон». Этот проект задуман «Издательством Марины Волковой» как место, где маленькие южноуральцы могут встретиться с «родными» поэтами и писателями. Такие встречи уже прошли и в самом Челябинске, а также в Магниторске, Миассе и Снежинске. В общей сложности состоялось уже больше 200 встреч! А если быть точными около 17600 южноуральцев побывали на таких встречах.

Теперь и озёрские ребятишки смогут вживую пообщаться с настоящим поэтом, задать интересующие вопросы и обсудить произведения с самим писателем. И, конечно же, услышать весёлые стихи в исполнении автора!

Мы ждем всех желающих в Центральной городской детской библиотеке (ул. Советская, 8А,третий этаж, читальный зал) 17 декабря (суббота) в 13. 00 часов.

Тел. для справок: 2-30-71; 2-30-72.
Стихи Михаила Придворова

ИРИСКА

Однажды у папы спросила Лариска:
- А можно ли скушать без риска ириску?
- Конечно же, можно, опасности нету.
Не бойся и кушай скорее конфету.

И, молча в руках теребя зубочистку,
На папу угрюмо взглянула Лариска:
- Да, я понимаю, ириска не бомба,
Но ею из зуба украдена пломба.

СУП

Мы вдвоем остались с братом,
Мама срочно лечит зуб.
Вдруг наскучило играть нам
Мы решили сделать суп!
Суп варить не всякий может,
Суп - сплошная ловкость рук.
Сколько соли сыпать ложек
И картошек сколько штук?
Сколько сахара с повидлом,
Сколько сыра с курагой?
Сыпь по вкусу и по виду
И мешай его рукой.
Можно бросить сладких вишен,
Можно зелени пучок:
- Что ты мне над ухом дышишь?
В блюдах я не новичок -
Отольём воды излишки,
Зажигаем спичкой газ.
Пусть теперь кипит под крышкой...
Выйдет вкусный суп у нас.

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.