Списки книг на лето

person 941311 960 720Учебный год в начальной школе заканчивается и наступает время для списков летнего чтения. Предлагаем ученикам 1-3 классов и их родителям познакомиться со списками летнего чтения, составленными библиотекарями нашего Младшего Абонемента.

Списки

В память о Тамаре Григорьевне Кореньковой

Коренькова Тамара Григорьевна

Тамара Григорьевна

(26.04.1936 – 18.05.2020)

18 мая не стало замечательного человека, Тамары Григорьевны Кореньковой. В течение 37 лет, с 1969 по 2006 гг. она была директором Центральной городской детской библиотеки. Заслуженный работник культуры РСФСР (1982), ветеран труда, ветеран атомной промышенности.

Сказки о феях

feyaВсе дети, особенно девочки, любят сказки про фей. Наш любимый уральский детский писатель Ольга Колпакова недавно начала читать вслух и записывать сказки про цветочных феечек. Новые. Интересные. Выкладывает в открытом доступе.

С Днем Победы!

Никитина Надя поделка к 9 маяРебята из 23-го лицея приготовили сюрприз всем нашим читателям - рисунки и поделки к 9 мая. К сожалению, мы не можем пригласить вас в библиотеку полюбоваться ими вживую, но, благодаря современным технологиям - можем показать здесь, на сайте!

День славянской письменности и культуры

den pismen24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Это день памяти создателей алфавита  - святых  братьев Кирилла и Мефодия,  просветителей славянских народов. Они  составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык. Смотрите небольшое видео в нашей группе VK  и отвечайте на вопросы нашей викторины

Викторина будет доступна до 24:00 25 мая.

День семьи

den semiy15 мая - Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни ребенка, да и взрослого тоже. Знаете, когда отмечается День матери? А День отца? Детская библиотека г. Сарова создала познавательный подкаст "Календарь семейных праздников". Смотрите, это интересно! А для самых маленьких читателей виртуальная книжная выставка "Секреты семейного счастья".

Песни Победы. После войны

pesni pobedyК Дню Победы небольшой музыкальный подарок нам делает друг нашей библиотеки Елена Поплянова, челябинский композитор. Это три песни на стихи Андрея Дементьева о солдатах, погибших, защищая нас и нашу Родину. Играет оркустр Челябинской филармонии.

«Сошли солдаты с пьедестала» «Весть о Победе» «Памятник солдату»

День победы 2020

52126011День Победы отмечает вся страна. Победа 75 лет

Детская библиотека г. Озерска активна в группе В контакте. Читайте, как встретить праздник.

Российская государственная детская библиотека.  Программа праздничных мероприятий на сайте

Челябинская областная детская библиотека: Литературный десант

Встречайте праздник с детскими библиотеками!

Аксаков и его книги

Сказка "Аленький цветочек"Знаменитый сторителлер из Челябинска Надежда Анатольевна Капитонова рассказывает а писателе С. А. Аксакове и его книгах: "Аленький цветочек" и "Детство Багрова-внука" в передаче "Брось все и читай".

Читать "Аленький цветочек" , смотреть фильм-сказку, смотреть мультфильм