Дядя Толя, Дядя Коля и дядя Олег

teploe_slovechkoВ понедельник 16 апреля наш тихий и уютный читальный зал был вновь заполнен детьми, пришедшими на встречу с писателями. На этот раз нашими гостями были писатели из Челябинска: Анатолий Белозёрцев (председатель Челябинской областной писательской организации), Олег Павлов (поэт, художник, редактор детского литературно-краеведческого журнала «Подорожник») и Николай Перевозчиков (детский поэт, его стихи можно почитать в очень популярном «Классном журнале»).

Наши гости познакомили ребят со своим творчеством, творчеством своих коллег по писательскому цеху, а также с поэтическим сборником «Теплое словечко». В сборник вошли стихи поэтов нескольких поколений из разных городов области. Именитые и совсем неизвестные. У некоторых не было или пока нет книг для детей, они печатались только в периодике. Стихи сборника очень соответствуют названию: действительно мудрые, добрые и веселые. Их сюжеты – жизнь самих ребят, природы, животных, птиц, насекомых. Так и хочется читать их вслух детям, вместе радоваться поэтическим фантазиям, языковым находкам.

Те ребята, которые уже и сейчас могут поэтически и прозаически фантазировать, получили приглашение к сотрудничеству: присылать свои произведения в редакцию журнала «Подорожник».

Наши гости оказались самыми настоящими, ведь они пришли к нам не с пустыми руками. Теперь все желающие могут почитать и посмотреть в нашей библиотеке выпуски журнала «Подорожник» и сборник «Тёплое словечко». Самое интересное, что и наши читатели приготовили сюрприз челябинским гостям: декламировали стихи, дружно пели песни, чем немало удивили писателей, которые пообещали обязательно приехать еще раз. С нетерпением ждем новых встреч!

podorojnik podorojnik podorojnik
podorojnik podorojnik teploe_slovechko

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.