155 лет со Дня рождения А. П. Чехова

А.П.Чехов29 января 1860 года в Таганроге родился Антон Чехов. Уездный и земский врач, автор юмористических рассказов, исследователь Сибири и Сахалина, великий русский писатель и драматург.

«Главное, будьте веселы, – советовал он в одном из своих писем, – смотрите на жизнь не так замысловато; вероятно, на самом деле она гораздо проще. Да и заслуживает ли она, жизнь, которой мы не знаем, всех мучительных размышлений, которыми изнашиваются наши российские умы, – это ещё вопрос».

К 155-летию А.П.Чехова читальный зал нашей библиотеки подготовил книжно-иллюстративную выставку "Художник жизни". Выставка работает до 9 февраля.

А ученики 1 "Б" класса школы № 36 на занятиях в библиотеке сняли буктрейлер по рассказу "Жалобная книга".

Смотреть ролик на YouTube.

Чехов Художник жизниЕще о А.П.Чехове

Антон Павлович Чехов на Ru.Wikipedia

155 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова

"Есть целый мир в душе моей...": Виртуальная выставка о А. П. Чехове с викториной на сайте Белгородской государственной областной научной библиотеки.