«Библиознайка-2015» состоялась!

IMG 4647Победа!
Долгожданная, Великая.
Помним, гордимся, благодарим.
Спасибо за чистое небо над головой.
Мир!
Синквейн школы № 29

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской детской библиотеке 15 мая состоялась уже седьмая городская олимпиада «Библиознайка» для учащихся 4 классов. В игре приняли участие команды 6 школ Озерского городского округа. Это команды школ №№: 22, 24, 25, 29, 32 и Лицея № 23.

Знакомство с участниками «Библиознайки-2015» началось с представления творческого домашнего задания - составить синквейн (пятистрочник, с помощью которого кратко излагается содержание текста и выражается отношение к нему) на тему «Победа». Все команды школ превратили простое прочтение синквейна в настоящее театрализованное представление.

В ходе олимпиады четвероклассники поучаствовали в Военно-поисковой операции, прошли 8 контрольно-пропускных пунктов, выполнили разнообразные задания, ответили на не простые вопросы по теме игры. Например: Какой подвиг Александр Матросов совершил 23 февраля 1943 года? Сколько человек в годы Великой Отечественной войны совершили подобный подвиг?; За какие подвиги юному герою Леониду Голикову было присвоено звание Героя Советского Союза?; «Зачем в блокадном Ленинграде люди носили на груди жетон с изображением ласточки»?;

Все участники игры успешно справились с трудными заданиями.

Кроме того, во время олимпиады четвероклассники написали Послание о мире своим близким и родным, а также поучаствовали в очень красивой акции «Цветы Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе этой акции все участники посадили перед окнами Детской библиотеки семена цветов.

Итоги VII городской игры «Библиознайка-2015»:

По баллам, заработанным на каждом этапе, I место заняла команда школы №32, в составе: Унашхотлевой Рамины, Анисимова Глеба, Попова Артема, Ерофеевой Виктории, Листратенко Артема, Будановой Яны.

IIместо заняла команда Лицея №23 в составе: Евтеевой Полины, Сидоркина Алексея, Нехаевой Сони, Кузнецова Никиты, Гуря Анны.

III место заняла команда школы № 25 в составе: Маслова Кирилла, Саниной Риты, Оридорога Светы, Кайзера Александра, Халимуллина Артема.

А в итоге все участники получили призы и воздушные шары.

«Библиознайка – 2015» состоялась. Четвероклассники показали очень хорошие результаты, продемонстрировали умения и навыки информационной культуры. И каждый из них проявил себя настоящим победителем!

Благодарим школьных библиотекарей, готовивших команды, и всех библиотекарей и педагогов, принимавших участие в подготовке олимпиады.

Фототчет о мероприятии

Информационно-библиографический отдел Детской Библиотеки