Третья неделя квеста «QR-КОД→ВПЕРЁД↗»

Comp Ace2015Летний клуб «КомпАс» продолжает принимать работы участников квеста «QR-код – вперед!» и помогает выполнять задания.

Вы выполнили первые два задания и получили заслуженные жетоны? Не терпится приступить к следующему? Или только сейчас решили присоединиться к нашему квесту?

Отлично, для вас мы приготовили новое задание — знакомство с замечательным интернет-сервисом «Плейкаст.Ру».

QR Code03 0Слово это — «плэйкаст» — происходит от английских слов «play» (играть, исполнять) и «broadCast» (повсеместное вещание, широковещание). Проще говоря, плейкаст — музыкальная открытка. Собственноручно созданная открытка может стать поздравлением для друга/подруги, родного человека, любимого учителя. А еще — поможет выразить впечатления о путешествии, просмотренном фильме, и, конечно, рассказать о прочитанной книге!

Для создания плэйкастов в интернете существует множество сервисов. Мы предлагаем вам ознакомиться с сервисом «Плейкаст.Ру». Раздел «Как создать плейкаст» на сайте сервиса поможет вам легко освоить работу с плейкастами и справиться с нашим третьим заданием.

Третье задание: с помощью сервиса «Плейкаст.Ру» создать музыкальную открытку по прочитанной книге.

За помощью, как всегда, обращайтесь в Интернет-класс.

Важно! Обратите внимание, что изменить или удалить сохраненную открытку в сервисе «Плейкаст.Ру» будет невозможно. Поэтому перед сохранением убедитесь, что вам все нравится ;-).

Плейкасты, созданные нашими библиотекарями:

QR Code03 1Мальцева Татьяна Витальевна, библиограф ОПИ. Плэйкаст по книге ДЖ. Толкиена «Хоббит».

Богаченко Светлана Евгеньевна, библиотекарь Интернет-класса. Плейкасты по книге П. Гэллико «Томасина» и стихотворению  С. Есенина «Заметался пожар голубой...»,