День Кроссвордиста в Детской библиотеке

krosswordРазгадывание кроссвордов — это отличный способ скоротать время и прекрасное средство для повышения эрудиции, сообразительности, расширения кругозора, тренировки памяти и логического мышления. Ученые считают, что люди, разгадывающие кроссворды, интуитивно выбирают кроссворд по своим силам. И если человек справляется с кроссвордом, то это приносит огромное удовлетворение и уверенность в своих силах.

6 ноября наши читатели смогли убедиться в этом на собственном примере: в дни школьных каникул в Детской библиотеке встречали любителей кроссвордов.

В Читальном зале прошла традиционная Кросс-игра «Мой город», посвященная Всемирному Дню кроссвордиста и юбилею Озерска. Кроссвордисты из пяти  школ совершили увлекательное кроссворд-путешествие по истории нашего города. На каждом этапе им предстояло разгадать кроссворд определенного вида. Следуя маршруту, школьники познакомились с кейвордом, филвордом, чайнвордом, сканвордом, эстонским и классическим кроссвордом.

Как это было, вы можете увидеть с помощью нашего интерактивного плаката: нажимайте на разноцветные кнопки и смотрите, как проходила эта увлекательная битва умов!