Сочиняем зимние стихи вместе с Л. Рахлисом!

25 января исполняется 80 лет поэту Л. Я. Рахлису. На сайте Челябинской областной детской библиотеки опубликован материал нашего многолетнего друга, Надежды Анатольевна Капитоновой о Льве Рахлисе.

А у нас в библиотеке проходят занятия с учениками начальной школы, посвященные зимним стихам Аси Борисовны Горской и Льва Яковлевича Рахлиса. Мы читаем стихи замечательных уральских поэтов, играем в "Рифмобол" и пробуем сами сочинить зимнее стихотворение.

На занятии "Зимние стихи" уже побывали ученики школы №36 (2а и 2б) и 24 (2в).

Смотрите фрагмент занятия:

Библиотекарь отдела АБИС