Весенняя открытка в Интернет-классе

5DI1hLDYP0Q 604x4535 марта в Интернет-классе состоялся небольшой мастер-класс «Открытка к 8 марта». По просьбе юных рукодельниц его провела библиотекарь Интернет-класса Алена Юрьевна Азанова. Хотелось порадовать их чем-то необычным и познавательным.

Алена Юрьевна подала девочкам идею — использовать для открытки облако слов. Рассказав о том, что такое «облака слов», она познакомила посетительниц с сервисом Tagul.com (он-лайн сервис для создания облаков слов). Оказалось, что создание облака слов — процесс увлекательный. С помощью добрых слов, адресованных самым близким женщинам (мамам, бабушкам, сестрам) и возможностей он-лайн сервиса Tagul.com участники мастер-класса попытались передать свои теплые чувства. Также в интернете ребята нашли стихотворные поздравления к празднику.

Под руководством А. Ю. Азановой участники мастер-класса, используя распечатанные облака слов и стихи собрали открытки.

На мастер-классе девочки убедились, что интернет может быть не только игрой или угрозой, но и помощником, и источником полезной информации (и не только учебной).

У вас есть идеи для мастер-классов? Поделитесь с нами!

Приходите в детскую библиотеку!

Работы участниц МК

MK01MK02MK03