Наследникам истории

DDM01 800x597Сотрудники филиала детской библиотеки участвовали в организации и проведении исторического квеста “Наследникам истории”, посвященном 60-летию Дворца Творчества Детей и Молодёжи. Идею вспомнить славные традиции пионерской организации СССР воплотила педагог-организатор клуба по месту жительства “Мечта” Толокнова Н.В.

DDM02 800x701Более 50 ребят из разных школ с большим интересом прошли по этапам “Кладезь знаний”, “Хранилище истории”, “Капсула времени”, “Пионерские энергетики”. С огромным энтузиазмом заучивали пионерские речевки, пели Гимн пионерии “Взвейтесь кострами, синие ночи”, провели пионерскую линейку. Можно отметить, что многие участники игры обладали знаниями по истории пионерской организации, хотя специально к этому не готовились. Квест помогали проводить и активные помощники Толокновой Н.В. – участники подросткового объединения РОСТ. Они выступили в роли вожатых на всех этапах, получив навыки организаторов игровой деятельности.

DDM03 800x597

На региональном конкурсе игровых программ “Галактика развлечений” проведение исторического квеста “Наследникам истории” было отмечено дипломом за 3 место.

DDM04 800x597

Библиотекарь ДТДиМ,