Муниципальный конкурс эрудитов и исследователей «Начни с себя» в рамках олимпиады «Здоровый мир»

Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья т.к. это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка.

Вот уже на протяжении нескольких лет Детский эколого-биологический центр совместно с нашей библиотекой проводит (в рамках городской олимпиады «Здоровый мир») конкурс «Начни с себя» среди обучающихся 8-х классов с целью пропаганды здорового образа жизни.

В этом году конкурс эрудитов и исследователей «Начни с себя» проходил 14-15 апреля. В жюри были приглашенысотрудники детской библиотеки: Светлана Валентиновна Олефир (доктор наук, начальник отдела автоматизации ЦГД) и Елена Анатольевна Кулешова (главный библиотекарь по редакционно-издательской работе ЦГДБ), а также Наталья Евгеньевна Строкина (старший техник отдела экологии) и Анатолий Александрович Кашицин (заместитель директора ДЭБЦ).

В конкурсе участвовали 7 команд по 2 обучающихся школ №№ 24, 25, 27, 29, 30, 33, 34.

I этап проводился в интернет-классе МКУК «Централизованная система детских и школьных библиотек».

Большее количество баллов на этапе (это было тестирование) набрали команды школ № 33 и 27.

II этап прошел в актовом зале ДЭБЦ.

Оценивалось домашнее задание – презентация по теме конкурса и ее зашита.

По сумме баллов 2-х этапов эксперты подвели итоги:

I место:

школа №33 Быкова Евгения, Рычкова Дарья, педагог Клиндухова Лариса Павловна;

II место:

школа № 25 Колесник Ксения, Завьялов Владислав, педагог Смагина Наталья Михайловна;

школа №30 Куликова Ксения, Постников Александр, педагог Вишнякова Галина Ивановна;

III место:

школа №27 Савинова Диана, Пузикова Елена, педагог Кравчук Галина Владимировна.

Экспертная группа отмечает высокий уровень представленных презентаций, ребятами выбраны актуальные темы по здоровому образу жизни с практической частью. Материал, подготовленный к конкурсу, члены жюри рекомендовали использовать на классных часах в школах.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим участников за подготовку и выступление.

Фотографии в альбоме «Начни с себя», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках

З а предоставленные материалы благодарим О. А. Смирнову, зам. директора ДЭБЦ