Лето и книга — вместе навек!

ПрограммаФДЧ2016ЦвДоказываю. За все 13 лет, что Детская библиотека проводит Фестиваль Детского Чтения, всего один раз нам не очень повезло с погодой. Как бы ни хмурилось небо утром, как бы ни портилась погода накануне — к началу Фестиваля тучи расходятся, дождик прекращается, дорожки просыхают, — праздник начинается! Сама природа нам помогает. Так случилось и в прошлую субботу, 4 июня.

А наши гости? Они никогда не разочаровывают! С восторгом включаются в предложенные игры, отзываются на наши затеи. Вот придумали мы в этом году квест с заданиями, которые надо было выполнять самостоятельно. Боялись — вдруг не пойдет, будет сложно и неинтересно. А наши замечательные читатели прекрасно справились! Некоторые даже сказали, что задания можно и посложнее делать, интереснее будет.

Да что квест, жизнь кипела на всех площадках. И малыши, и ребята постарше с удовольствием раскрашивали, вырезали собирали пазлы и загадывали желания. И читали вслух «Сказку о царе Салтане». «Я даже ДВА раза стихи в микрофон читала!» — похвасталась одна барышня.

Ребята не стеснялись высказывать свои впечатления. Часть из них удалось «схватить» на видео. Спасибо всем, кто нашел добрые слова для нас и всем, кто пришел на праздник!

И, конечно, огромное спасибо всем нашим старым и новым партнерам:

Парку культуры и отдыха;

Детской художественной школе;

Книжному магазину «Алиса»;

Рекламному агентству «RED»;

Управлению МВД России по ЗАТО город Озёрск;

Производственному объединению «Маяк»;

Благотворительному фонду «Будем вместе»;

Управлению культуры администрации Озерского городского округа;

Торговой кампании «Свит» (генеральный директор О. С. Кушнеров);

Студии танца E-Motion.

Е. А. Кулешова

Фотографии в альбоме «Фестиваль Детского Чтения-2015», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках