Летние каникулы. Отдыхаем культурно

kanikulyВ разгар летних каникул портал культурного наследия и традиций РФ «Культура.РФ» подготовил специальный проект «Летние каникулы. Дневник школьника».

Здесь есть чем занять себя: посмотреть на самых известных русских кинопринцев и богатырей, а также познакомиться с нечистой силой; узнать о том, какой может быть первая школьная любовь, научиться играть в бирюльки; пересмотреть популярные советские мультфильмы, выяснить, как на самом деле звали известных русский писателей, произведения которых изучают в школьной программе, попробовать следовать советам домовенка Кузи – это и многое другое можно будет сделать этим летом, опираясь на информацию обзора «Летние каникулы. Дневник школьника».

На портале можно пройти тесты на знание литературных произведений, определить, что лучше: книга или кино, снятое по этой книге, посетить 122 виртуальных музея и познакомиться с 333 образами России. А также узнать, что советует культурный гороском.

Дорогие читатели! Не скучайте летом! Отдыхайте культурно!  Библиотеки, музеи и киностудии работают для вас!

Материал подготовлен Олефир С. В.