Сегодня — День Ломоносова!

LomonosovDay305 лет на­зад в Рос­сии родил­ся че­ло­век, имя которого зна­ют все — Михаил Ва­­силь­евич Ло­мо­но­сов (1711 – 1765).
В  его честь назва­ны ули­цы и прос­пек­ты, шко­лы и  уни­вер­ситеты, стан­­ции ме­тро. Есть даже кра­тер Ло­мо­носова на Лу­не!
Это был человек уди­ви­тель­ного упор­ства и неве­роят­ного та­лан­та, двинувший вперед русскую на­уку, куль­туру, про­мыш­­ленность.
До  сих пор мы поль­зуемся плодами его тру­дов и открытий. Нам, его со­оте­чест­венникам, поистине есть кем гордиться!
Приглашаем всех 18 ноября вместе с нами отпраздновать День рождения Михаила Васильевича Ломоносова, вспомнить его заслуги перед русской наукой и историей. А чтобы это было интересно и весело — мы приготовили для вас, наши любимые читатели, разные интересные штучки — выставки, мастер-классы и презентации.
Смотрите программу дня Ломоносова, выбирайте, куда бы вы хотели зайти.
Подсказка: если в программе написано, что мероприятие проходит "в течение дня", значит нужно подойти к библиотекарю и сказать, что вы пришли на День Ломоносова.