Новогодние каникулы закончились

Новогодние рукоделки2015Вот и подошла к концу череда новогодних праздников. Еще немного — и у озёрских школьников закончатся каникулы (если их не продлят морозы;-)). Многие взрослые уже приступили к работе… А мыслями мы всё возвращаемся к прошедшим праздникам, вспоминаем их лучшие моменты. Как же прошли праздники в детской библиотеке?

Все предновогоднюю неделю наши читатели могли поучаствовать в мастер-классах по созданию новогоднего настроения: вместе с библиотекарями Интернет-класса они мастерили гирлянды из новогодних флажков и другие украшения для елочки. Мастерили не просто так, а под рассказы об истории новогоднего праздника, с помощью презентации «Флаги на елках».

Фотографии в альбоме «Новогодние рукоделки-2016», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках

29 декабря Читальный зал чудесным образом превратился в Дедморозовку. В волшебную деревню, придуманную детским писателем Андреем Усачевым Снеговичка и Дед Мороз пригласили всех читателей Детской библиотеки. Учащиеся школ №№ 29 и 37 пели, танцевали, солили для Снеговиков огурцы, разгадывали загадки и кружились в хороводе. Занимательное путешествие в Дедморозовку прошло весело и радостно!

Фотографии в альбоме «Чудеса в Дедморозовке-2017», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках

А 6 января в библиотеке состоялся традиционный День рождественских развлечений «Рождественское чудо». Начался он с познавательной беседы-презентации «Под Рождественской звездой» на Абонементе 5-9 классов. Ребята узнали об истории и традициях Рождества и сопутствующих ему Святок. В отделах библиотеки всех посетителей в этот день ждали мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров и открыток, книжно-иллюстративные выставки, посвященные Новому году и Рождеству.

Фотографии в альбоме «Рождественское чудо-2017», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках

В этом году на празднике побывало 35 детей. Все они покидали библиотеку с хорошим настроением и собственноручно изготовленными рождественскими сувенирами (а также маленькими сладкими призами). Ребята участвовали в веселых играх, путешествовали в Рождество с героями мультфильмов. И, конечно, придумывали рождественские пожелания для родных и близких. Пусть они сбудутся!