Озерчане подарили нам больше 200 книг!

14 февраля День книгодарения14 февраля, в Международный день книгодарения, в детской городской библиотеке принимали гостей с замечательными подарками. Наши друзья делились с нами и другими читателями радостью книжных открытий.

Ребята, пришедшие на занятия в библиотеку в этот день не только подарили нам свои любимые книги, но и рассказали, почему они решили это сделать. И никто не сказал: «Потому что мне ее не жалко». Вот что говорили ребята: «Потому что она интересная, веселая и яркая!», «Потому что я хочу, чтобы другие дети тоже ее прочитали», «А Вы знаете, какая она интересная?!» (и дальше – почти полный пересказ приключений барона Мюнгхаузена), «Потому что эти книги мне читала мама, когда я был маленький, а я уже вырос. Но это же ДЕТСКАЯ библиотека! Здесь есть дети, пусть теперь они их читают» и так далее.

Для наших замечательных отзывчивых читателей библиотекари Абонемента 1-4 классов провели игру «Какую книгу ты подаришь литературному герою?». По мнению наших читателей, Винни-Пуху пригодится книга «Что мы знаем о мёде», трем поросятам — иллюстрированное руководство по отделке жилых домой, а Буратино решили подарить Азбуку (взамен старой). Не забыли и Красную Шапочку — ей досталась книжка П. Астахова «Я и улица». Каждому из 20 с лишним персонажей ребята подобрали книжку по интересам. Неудивительно, кому, как не им знать толк в книгодарении?!

Всего 14 февраля библиотека получила в дар от читателей более 200 книг. Эти книги станут частью фонда Абонементов нашей библиотеки.

Центральная городская детская библиотека благодарит за помощь:

учащихся 2 «а» класса школы №23 (классный руководитель Н. А. Дайбова);

учащихся 2 «б» класса школы №23 (классный руководитель И. С. Малышева);

учащихся 2 «б» класса школы №24 (классный руководитель Е. В. Тарханова);

учащихся 3 «а» класса школы №36 (классный руководитель Е. П. Фомина);

учащихся 3 «б» класса школы №36 (классный руководитель А. А. Чиркина);

участников проекта "Читай дальше" школы №23 (руководители Г. О. Бородина, Е. В. Гаврилова);

персонально Марию Савенко, ученицу 5 "б" класса школы №23;

и всех, всех, всех кто дарит нам книги! Мы всегда рады вашим подаркам!

Смотрите небольшой ролик о Дне книгодарения в нашей библиотеке.