В гостях у «Живой сказки»

LT VLВ мире много сказок,
Грустных и смешных.
И прожить на свете
Нам нельзя без них!

У нас в детской библиотеке Озёрска, работают очень нескучные люди, которые твёрдо знают, что прожить без сказок нельзя. Вот, например, Лариса Анатольевна Волкова, замечательный библиотекарь. Она придумала новый цикл занятий для ребят, учеников начальной школы. Называется он «Живая сказка». Для чего? Для того чтобы знакомить наших читателей с писателями-юбилярами! А помогать ей будут самые известные и замечательные герои сказок.

Например, на первом занятии цикла девчонок и мальчишек встречал добрый Доктор Айболит, персонаж сказок Корнея Ивановича Чуковского. Он познакомил малышей со своей сказкой, устроил громкое чтение, напомнил о других произведениях дедушки Корнея: «Федорино горе», «Тараканище», «Мойдодыр», «Краденое солнце»...

Интересно, кто следующим придет в гости к нашим читателям? Следите за новостями!