«Классики российской провинции» в Озёрске

20170603 12142803 июня 2017 г. на 14 Фестивале детского чтения «Лето в стихах» мы предложили нашим читателям поучаствовать в акции «Классики российской провинции».

Придумали акцию в Ассоциации малых туристских городов.
В акции приняли участие 170 городов России. Среди них — и наш Озёрск. На одной из творческих площадок Фестиваля, «Поэзии чудесные страницы», работал «открытый микрофон». Любой гость Фестиваля мог принять участие в акции и прочитать вслух стихи детских поэтов о путешествиях со сцены Детского парка.

Ребята читали стихи о путешествиях и путешественниках. Например, такие:
Борис Заходер На горизонтских островах
Лугарев А. Путешественник