Новогодняя сказка в детском саду

skazka 2Замечательно работают наши коллеги — специалисты библиотеки Дворца творчества детей и молодежи! Подробности — в материале из нашего филиала.

Специалисты библиотеки Дворца творчества детей и молодежи еженедельно  проводят в детском комбинате школы № 36 библиотечные занятия.  Это и беседы, и громкое чтение, викторины, театральные представления. На занятиях четыре группы детей вместе с библиотекарем много читают играют, рисуют и танцуют.

skazka 1К Новогоднему празднику подготовлены  беседы: «Сказки зимнего леса». Читали сказки В. Сутеева, М. Москвиной, С.Козлова. По замечательной русской народной сказку «Рукавичка» поставили кукольный спектакль.

skazka 4

Семья  Дедов  Морозов », - это увлекательное путешествие по разным странам в глубь веков. Наш любимый Дед Мороз -  Мороз Иванов

ич, Морозко,  всегда с любимой внучкой Снегурочкой. В  других странах Европы и в Америке называют его Санта Клаус (Святой Николай). У итальянских детей есть Фея Бифана - седая старушка, а во Франции  - новогодний добряк Пэр Ноэль. Он очень любит тепло и поэтому оставляет свои подарки возле каминов. Сколько их любимых Дедов Морозов в Новый год ждут дети всех стран!

«Новогоднее путешествие по разным странам»  - беседа-игра. Дети узнают, как встречают Новый год в разных странах. Где-то обливаются водой на улице,  где-то  едят под бой часов 12 виноградинок, а где-то  готовят «Королевский пирог» с запеченным сюрпризом.

«Здравствуй. здравствуй Новый год» - новогодняя игровая программа. Здесь проходит конкурс новогодних песен и стихов, наряжаем елку, лепим снеговиков и отправляем в полет снежинки.

Сколько радости и счастья приносят эти занятия ребятам и библиотекарю!skazka 3

И. П. Зырянова,